2 что говорить в магазине, чтоб не возникло проблем с возвратом?
Добрый день. Взяла в рассрочку ЭЛЕКТРОСАМОКАТ в магазине, продавец рассказывал о технических характеристиках очень много, но по факту многое не совпало. Хочу вернуть самокат в магазин, связалась с банком, сказали рассрочку расторгнут, есть проблемы:
Нет коробки от самоката! Но чек есть!
И сорвала бирки/пленочки с руля.
Собственно мой вопрос:
1) могу ли я по закону вернуть этот товар? Не возникнет ли проблем с возвратом из-за отсутствия коробки?
2) что говорить в магазине, чтоб не возникло проблем с возвратом?
Заранее спасибо за ответ!
Как ГРАМОТНО сказать, чтоб сделать возврат?
«Меня не устроил товар по его техническим характеристикам» — правильная формулировка?
Можно итак, но добавить в обязательном порядке «при продаже мне была предоставлена недостоверная информация, которая не обеспечивала мне возможности правильного выбора товара.»