Что грозит, если были украдены деньги на сумму 4000 рублей?

Судимостей нет . Были украдены деньги из сумки 4000 . Ущерб возмещен. Примерение достигнуто . Скажите пожалуйста ,что грозит ? Дознователь говорит , что даже не будет присвоена судимость .

, Андрей, г. Самара
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Андрей. Ну, если в данном случае дознаватель так говорит, то стоит ему верить, но при этом стоит посоветоваться с государственным защитником. Статья является небольшой тяжести и подлежит примирению как на стадии расследования уголовного дела так и в суде, В данном случает судимости у Вас не будет. Однако, надо учитывать все характеризующие материалы и настой потерпевшей стороны. В самом худшем случае Вас может  ожидать условный срок наказания.