Можно ли перевестись в другой колледж в другом городе на другую специальность без потери курса?

Здравствуйте я учусь в колледже закончил 1 курс

Могу ли я перевестись в другой коллдж в другом городе на другую специальность без потери курса

, Илья, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перейти можно. Возьмут ли на 2 курс, уточните в другом колледже.

Перевод осуществляется при наличии вакантных мест, имеющихся в принимающей организации для перевода обучающихся из одной организации в другую организацию

1-й колледж — это исходная организация

2-й колледж — принимающая организация

Перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.

1-ю сессию в 1-м колледже Вы сдали.

2-й колледж на основании Вашего заявления о переводе, проводит оценку Ваших документов, учитывает, какие дисциплины можно перезачесть, переаттестовать, и — решает с какого периода (курса, семестра) Вас допустить до учебы.

Основание:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. № 124 “Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования”  (п. 4, 9, 12).

С уважением,