8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно сироте законно получить свое жилье?

Здравствуйте,я сирота,воспитывала меня тётя.Являюсь инвалидном 2 группы пожизненно. У меня в собственности есть дом,доставшиеся от родителей по наследству,на пополам с сестрой,98кв.м. Я женился и у меня есть несовершеннолетние дети,на данный момент живём у тёщи,у супруги собственного жилья нет. Могу ли я получить жильё?

, Андрей, г. Курск
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Доброе утро, Андрей.

Если вы имеете закрепленное за вами жилое помещение, находящееся у вас в собственности), то как сирота можете рассчитывать лишь на кап.ремонт своего жилья, при необходимости такого ремонта. За подроьными сведениями обратитесь в орган опеки и попечительства по месту регистрации.

По поводу мер поддержки инвалидов — ситуация примерно такая же, если имеете в собственности жилье пригодное для проживания, то во включении в реестр нуждающихся, вам скорее всего откажут.

Рекомендую вам обратиться в территориальное подразделение соц. Защиты и местную администрацию, возможно сейчас реализуются какие-либо гос. Программы поддержки, которыми вы сможете воспользоваться, там должны информировать вас.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременнастою
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременна,стою у психиатра на учёте Могу ли я получить квартиру раньше времени как беременная т.к жить мне не где от слова совсем Жилье в котором я жила до детского дома сгорело Куда мне идти с ребёнком на руках? Говорили что вроде как могу получить но не знаю правда ли это
, вопрос №4089049, Алина, г. Улан-Удэ
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я в отделении Сбера этого региона получить свои реквизиты
Я москвич, но временно нахожусь в другом регионе. Могу ли я в отделении Сбера этого региона получить свои реквизиты
, вопрос №4087873, Даллакян Наталья Рудольфовна, г. Москва
Исполнительное производство
Сейчас оказалось, что из своего единственного муниципального жилья я выписана, а фиктивный муж прописан
Мне предложили зарегистрировать брать за деньги . Я согласилась . Подписала при регистрации брака какие-то бумаги . Сейчас оказалось , что из своего единственного муниципального жилья я выписана , а фиктивный муж прописан . Скоро дадут жильё в новостройке по программе реиновации . Что делать ?
, вопрос №4087778, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2019