Выпустят ли меня с просроченным паспортом?

Здравствуйте, у меня просрочен паспорт (не обновлялось фото) на 2 года и просрочены сроки пребывания в России на 5 лет. Являюсь гражданином Украины и собираюсь переехать обратно на Украину. Выпустят ли меня?

, Дмитрий, г. Белгород

Доброго времени суток!
С выездом проблем быть не должно. Вас выпустят. Скорее всего поставят отметку, о «депортации», то есть позже будут проблемы с въездом в Россию.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.