Могу я в судебном порядке взыскать внесенную мной оплату за телевидение?

Здравствуйте. Я пребрела квартиру в 2013 году. Бывшая хозяйка не отказалась от услуг кабельного телевидения, а со мной договор на оказание услуг не перезаключался. В квартире никто не жил и не прописан, так как постоянно проживаю в другом регионе, квартира стояла закрытая. Оплачивал квитанции по интернету. Счёт по кабельному выставили, я оплатила думая что это коммунальные платежи и только потом заметила за что плачу. Я позвонила в компанию, мне предложили перерасчёт и расторгнуть договор,а о возврате речь не идёт, но ведь я с ними договор не заключала. Да ещё и бланк заявления об отключении прислали заполненный и подписанный, якобы мной.Сейчас я продаю эту квартиру.

Могу я в судебном порядке взыскать внесенную мной оплату?

  • Screenshot_20190725_184455_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_20190725_181421_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_20190725_181246_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_20190730_232723_cn.wps.moffice_eng
    .jpg
  • Screenshot_20190730_232843_cn.wps.moffice_eng
    .jpg
, Лидия, г. Красноярск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

    В соответствии со ст 210. (Бремя содержания имущества) Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

    Когда вы купили квартиру, то вы должны были сами побеспокоиться, а что у вас с квартирой. Есть ли кабельное телевидение в квартире. Но вы этого не сделали. По невнимательности оплачивали кабельное телевидение. Вы должны были сразу его отключить. Сейчас вы не сможете вернуть деньги. Вам добровольно никто не выплатить, т.к. услуга оказывалась. И у суда нет основания вставать на вашу сторону, т.к. со стороны интернет компании никакие ваши права не нарушались. Вся причина в вашей невнимательности. А то, что вы в квартире не прописаны и не проживали, то это никакой роли не играет.