Сдать в металлолом рельсу

Здравствуйте. Сегодня шел вдоль ЖД рельс, и увидел как из под земли видны верхушки рельс (видимо размыло после дождя) никогда не знал что там когда-то была ЖД линия. Эти линии, (которые под землей), в 2-3 метрах в стороне от реальной ЖД дороги, идут вдоль. Вопрос: законно ли сдать на металлолом эти рельсы, которые под землей, какие последствия?

, Павел, г. Уфа
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Павел!

законно ли сдать на металлолом эти рельсы, которые под землей, какие последствия?

Павел

Нет, такие действия противозаконны. Даже если вы нашли какую то вещь, то вы должны заявить о своей находке в орган местного самоуправления, полицию.

Ваши действия могут быть квалифицированны по статье уголовного кодекса, говорит о мере наказания нет возможности, так как ущерб не ясен.

Я Вам категорически не рекомендую заниматься подобными деяниями.