184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Сдать в металлолом рельсу

Здравствуйте. Сегодня шел вдоль ЖД рельс, и увидел как из под земли видны верхушки рельс (видимо размыло после дождя) никогда не знал что там когда-то была ЖД линия. Эти линии, (которые под землей), в 2-3 метрах в стороне от реальной ЖД дороги, идут вдоль. Вопрос: законно ли сдать на металлолом эти рельсы, которые под землей, какие последствия?

30 Июля 2019, 18:30, вопрос №2454620
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
1306
ответов
433
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел!

законно ли сдать на металлолом эти рельсы, которые под землей, какие последствия?

Павел

Нет, такие действия противозаконны. Даже если вы нашли какую то вещь, то вы должны заявить о своей находке в орган местного самоуправления, полицию.

Ваши действия могут быть квалифицированны по статье уголовного кодекса, говорит о мере наказания нет возможности, так как ущерб не ясен. 

Я Вам категорически не рекомендую заниматься подобными деяниями.

30 Июля 2019, 19:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут