Могу ли я как-то уменьшить сумму долга по микрозайму?

Здравствуйте примерно четыре месяца назад я взяла микрозайм на сумму 9000 руб. далее я уволилось с работы и платить не было возможности на сегодняшний день я устроилась на новую работу и хочу оплатить этот долг но сейчас он составляет уже 20.000 руб. могу ли я как-то уменьшить сумму долга ?

, Алиса, г. Казань
Катерина Салькова
Юрист, г. Королев

Могу ли я как-то уменьшить сумму долга?

Здравствуйте примерно четыре месяца назад я взяла микрозайм на сумму 9000 руб. далее я уволилось с работы и платить не было возможности на сегодняшний день я устроилась на новую работу и хочу оплатить этот долг но сейчас он составляет уже 20.000 руб. могу ли я как-то уменьшить сумму долга?

________________

Добрый день, Алиса!

Скорее всего у Вас были начислены штрафные санкции (пени), для начала просмотрите условия вашего займа (договор).

С уважением Екатерина С.