Повторное взыскание по исполнительному листу
Доброго дня!
По исполнительному листу на сумму 47000 руб было взыскано из зарплат 42000, после чего лист был возвращен взыскателю в связи с увольнением. После шести лет тишины правопреемник по долгу снова подал этот же лист на ту же сумму 47000 руб. Снова возбуждено исп. производство у приставов. Это законно? Как бороться с этой наглостью? Спасибо большое за ответы.
, Светлана, г. Пермь
Спасибо за ответ. Производство возбуждено по судебному приказу. Интересует правомерность предъявления всей первоначальной суммы без учета уже выплаченной. Насколько это законно?
Нет, это неправомерно