Возможно ли восстановление ДДУ после расторжения через суд?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как восстановить ДДУ после расторжения через суд? На днях застройщика признали банкротом. Хотелось бы получить квартиру, т.к. шансы получить денежные средства по исполнительному листу малы. Спасибо!

, Таисия, д. Новинки
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

При банкротстве требования вытекающие из денежного обязательства (как у вас) приравниваются к требованиям о передаче жилого помещения и удовлетворяются передачей квартиры, т.е. достаточно подать соответствующее требование.

Теоретически возможно попробывать заявить требование о передаче жилого помещения, есть практика «восстановления» таких требований, хотя ничего кроме психологического эффекта, она не имеет.

За дополнительной платной консультацией, или услугой составления документа, вы можете обратиться ко мне в чат.