Как получить наследство, если прошло уже 20 лет?

Добрый день! Можете помочь узнать самый короткий и результативный вариант по следующей ситуации: Моя мать , будучи в браке, в 1999 году продала дом и землю по договору кули-продажи сестре своего мужа. Сестра умерла. У нее был сын, о котором ничего неизвестно и где он тоже. Муж моей мамы , не разводясь, уехал куда-то в 2002 году, ничего о нем неизвестно. Я думаю подать заявление в нотариус на получение наследства. Как мне его получить, если прошло уже 20 лет , мама умерла в 2018 году в мае.

  • dNIJktp_ZZg
    .jpg
  • YY5N9t2oDZw
    .jpg
, Анна, г. Москва

Здравствуйте! Поскольку Вами пропущен шестимесячный срок принятия наследства, путем подачи заявления нотариусу, то признать право собственности на имущество можно через суд, доказав, что Вы фактически приняли наследство. Вот только я не очень поняла после чьей смерти Вы хотите принять наследство. Мама имущество продала, значит, Вы его унаследовать не можете. А если после смерти сестры мужа, то Вы не являетесь ее наследником.