Как быть с возражением в суд о взыскании долга?

Здравствуйте, Мы написали возражение в суд о взыскании задолженности, ранее Мы не получали копию решения суда, узнали только после снятия денег с карты. Сегодня должен был состоятся суд , но судья сказала чтобы Мы доказали что не получили копию решения суда, хотя она знает что письмо к ним пришло обратно. Еще сказала что если не докажем то дело не рассмотрит. Скажите пожалуйста насколько все это правомерно

, Айина, г. Якутск

Айина, нужно больше информации, чтобы посоветовать Вам что-то конкретное. Желательно ознакомиться с документами. Какое решение? Сколько сняли денег? Какой суд сегодня состоялся?

Айина
Клиент, г. Якутск
По решению мировой судьи с нас взыскали деньги за долг по коммунальным услугам за период ноябрь2012- январь 2013 гг. Ни о долге, ни о решении суда Мы незнали, узнали только когда приставы сняли деньги. Написали возражение в суд, там Мы указали то что Мы переехали с того дома по которой у нас взыскали долг в 2017 г. При переезде Мы получили Справку с УК которая сменила ту по которой у нас долг. И попоросили применить срок исковой давности. Сегодня пришли в суд а там судья нам говорит что нам надо доказать что Мы вовремя то есть 13 апреля этого года не получили копию решения суда, хотя она знает что Мы не получили письмо так как оно обратно пришло к ним и сказала если не докажем то решение не отменит. Правомерно ли это и как Мы должны доказать?

Наверное Вы подали не возражения, а заявление об отмене заочного решения суда. Пока решение не отменили, заявлять об исковой давности преждевременно.  Скиньте мне пожалуйста все имеющиеся документы в личные сообщения. Решение суда, Ваши возражения, иные документы при наличии.