Вернут ли мне оплаченные средства за обучение, если я прошел на бюджет в другой университет?

оплатил за обучение по контракту в одном вузе, но появился шанс поступить на бюджет в другой. вернут ли мне мои деньги, если я откажусь от обучения по контракту?

, Кирилл, г. Новосибирск

Добрый день,

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст. 782 ГК РФ).

Вернут, за вычетом фактических расходов.

С уважением,