Вернут ли мне оплаченные средства за обучение, если я прошел на бюджет в другой университет?
оплатил за обучение по контракту в одном вузе, но появился шанс поступить на бюджет в другой. вернут ли мне мои деньги, если я откажусь от обучения по контракту?
, Кирилл, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст. 782 ГК РФ).
Вернут, за вычетом фактических расходов.
С уважением,