Как быть, если после ввода дома в эксплуатацию обнаружены недостатки?

мной было приобретено жилье в новом построенном многоквартирном доме, заказчиком постройки по муниципальному контракту была администрация городского поселения. после подписания акта-передачи, были обнаружены недостатки при застройке, а именно не функционирует вентиляция во всем доме. в настоящее время, застройщик в стадии банкротства. что делать в данной ситуации? как устранить выявленные недостатки? кому предъявлять претензии?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Нужно, конечно, договор Ваш изучать, какие там условия. С кем Вы его заключали — с Застройщиком или с муниципалитетом?

Если с застройщиком, то начало банкротства не препятствует предъявление с Вашей сторон требований.

Направляйте претензию управляющему и на адрес застройщика. Может быть и удастся добиться удовлетворения требований, несмотря на банкротство.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.