Как действовать, если соседка следит и снимает на камеру?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если соседка постоянно снимает на камеру мои действия на крыльце возле подъезда и то что я общаюсь с ребёнком когда курю на улице через открытое окно (живу на первом этаже, ребёнку 4 года ). Постоянно грозится мне что напишет в органы опеки. Говорит что ребёнок чуть ли не вываливается в окно но это не так, он просто смотрит в окно. Постоянно снимает моего ребёнка все его действия.

, Юлия, г. Пенза

Здравствуйте, Юлия.

Вы можете подать заявление в полицию.

Незаконное собирание сведений о частной жизни лица является уголовным преступлением.

В соответствии со ст.137 Уголовного кодекса РФ запрещается незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.

С учётом того, что она и ребёнка Вашего снимает, и Вас, кто знает зачем её это нужно.

После подключения правоохранительных органов, может быть остановится.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.