8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после развода переоформить ипотеку и квартиру только в мою пользу?

Здравствуйте! Помогите как поступить в данной ситуации, взяли с бывшем супругом квартиру в ипотеку в 2016 году, в 2017 году вместе не жили, я ее стала платить одна мы развелись официально в августе 2018 года, я плачу ее одна по сей день, квартира ему не нужна и платить он не хочет за нее, у него другая семья, другие проблемы, квартира в ипотеке он заемщик, я созаемщик, квартира в доле у каждого 1/2, есть ребенок 2013 года совместный. Ходила в сбербанк и хотела весь кредит взять на себя, а без него нельзя и возможно как они говорят я не потяну одна этот кредит. На данный момент нахожусь в браке.Как забрать все обязательства на себя и квартиру всю?

Показать полностью
, Кристина Плакидина,
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Кристина.

Имущественные правоотношения супругов после расторжения брака возможно разрешить с помощью заключения у нотариуса брачного договора либо обращения в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и долгов с привлечением третьего лица — банка.

При заключении брачного договора у нотариуса Вы можете разрешить все эти вопросы и на основании данного договора внести в регистрационную палату изменение сведений о собственнике после снятия обременения банком.

Существенными обстоятельства для суда будут следующие: С какого периода в браке, с какого периода не ведете совместное хозяйство, сколько брали по кредиту, сколько выплатили и кто платил.

В судебном порядке возможно заключение мирового соглашения — это будет экономически выгодно, чем нотариальная сделка.

В любом случае началом всего процесса по оставлению квартиры у себя будут переговоры с бывшим супругом о разделе совместно нажитого имущества либо лично, либо через представителя.

0
0
0
0
Ольга Егорова
Ольга Егорова
Юридическая компания "ООО Канцлеръ", г. Саратов

Добрый вечер. Мы с клиентами делали замену одного из созаемщиков. Сбербанк нам это разрешил: вывели супруга из сделки и заменили его на родителей. Следующий вариант — это рефинансирование с исключением одного участника сделки, но дохода должно хватать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 30.07.2019