Как действовать, если меня с детьми выписывают из дома по постановлению?

Здравствуйте! Я м мои несовершенолетние дети прописаны в доме у брата бывшего гражданского мужа (дети на фамилии отца) .Я с детьми живу сейчас живу на квартире.Сегодня мне сообщили что завтра брат привезет постановление чтоб выписалась вместе с детьми до 12августа и чтоб я расписалась в нем. Прописаться нам сейчас негде так как еще не купила дом. Скажите пожалуйста что мне делать? И еще он угрожает опекой что заберут детей у меня . Я работаю не пью дети чистые накормленые претензий никаких не у кого нет. Я уже не знаю что мне делать.Одни угрозы.

, Любовь, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь!

Никто у вас детей не отберет. От супруга ничего не получайте, скажите пусть официально высылают из суда постановление. Потом сами получите решение через канцелярию, и с момента получения вы сможете его обжаловать, соответственно выиграете время для оставления регистрации по месту жительства (пусть вы та и не проживаете).

При этом, необходимо учитывать, что вы не имеете никаких прав на квартиру и соответственно возмущаться тут не чему. Вы не собственник, а регистрация третьих лиц у себя в квартире, которые к тому же в ней не живут, нарушает права собственника.

успехов