Возможно ли привлечение к ответственности за мошенничество из-за долга 5000 рублей в МФО?
Здравствуйте взял 5000 тысяч в микрозаме 4 года назад не платил сегодня позвонили из полиции сказали что меня будут судить за машейнечество возмо ли такое
Виталий, займ денежных средств в МФО это гражданско-правовые отношения, а не мошенничество, если только деньги не были похищены путем обмана или злоупотребления доверием. Возможно Вам звонят с МФО и представляются сотрудниками полиции, запугивают, такое тоже бывает. Сотрудники полиции не говорят такие вещи по телефону, не угрожают, а вызывают в полицию.
Виталий
Клиент, г. Пермь
Спасибо большое вы мне очень помогли и успокоили а то запугтюивали типо посадят меня по 159 статье машейнечество