Что делать, если не выплатили расчет на работе?

уволилась с компании в начале июня, в день увольнения прислали отпускные , остальной расчёт до сих пор не получила , плюс ещё появились какие то штрафы за месяц в котором уже не работала

Что делать в этой ситуации? Ведь если я не ошибаюсь , по закону , должны были рассчитать полностью в день увольнения

, Анасатасия, г. Великий Новгород

Добрый день,

Расчет производят в день прекращения трудовых отношений, как правило,  в последний рабочий день (ст. 84.1 ТК РФ).

Расчет — это сумма за отработанные дни, часы — рабочее время (ст. 140 ТК РФ) и компенсация за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ).

За задержку расчетных выплат работодатель несет ответственность (ст. 236 ТК РФ):

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска,выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации)в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Штрафы не предусмотрены трудовым законодательством: работодатель штрафует работников для поддержания дисциплины.

С уважением,