Какое наказание грозит за кражу кредитной карты и растраты с нее 4000 рублей?

Здравствуйте . Я украл кредитную карту у своей подруги и расплатился с нее за вещи в магазине примерно на 4000 рублей . Какое наказание за это понесу ?

, Антон, г. Москва

Здравствуйте. Если карта безконтактная, будет ст. 158 ч. 3 п. «г» УК РФ.

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.