Сколько времени потребуется для получения лицензии?

Здравствуйте,как получить лицензию на продажу табака? Куда обращаться? Сколько времени потребуется для получения?

, лолита, г. Москва
Оксана Славкина
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер, Лолита.

Лицензия на продажу табачных изделий не нужна — такая деятельность на территории РФ не лицензируется.

Виды деятельности, подлежащие лицензированию, и порядок получения лицензий установлены законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 № 99-ФЗ. В силу ст. 1 данного закона он регулирует отношения, которые возникают между различными органами власти, организациями и ИП в связи с осуществлением лицензирования их деятельности.