Какие документы нужны от матери в данном случае?
Здравствуйте. Отец, мать и ребенок - граждане Украины. Нужно оформить разрешение на вывоз ребенка на территории РФ (живем в Луганске, отец не выездной в Украину). Разрешение от отца матери. Какие документы нужны от матери? Нужен ли перевод паспорта и его оригинал (мать не сможет присутствовать у нотариуса)
Если ребенок выезжает с одним из родителей, то вообще никакого согласия второго родителя не нужно. Если с третьим лицом, то необходимо нотариальное согласие обоих родителей.