Может ли отец претендовать при разводе на жилье, которое мать подарила детям?
Может ли отец претендовать при разводе на жилье, которое мать подарила детям. Жилье матери подарила ее тетка
, Ольга, г. Пятигорск
Здравствуйте, Ольга
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации родители не имеют никаких прав на жилье, принадлежащее их детям. Равно, как и дети не имеют права на жилье родителей. Тем более, что в данном случае речь идет о подаренной квартире.