Может ли отец претендовать при разводе на жилье, которое мать подарила детям?

Может ли отец претендовать при разводе на жилье, которое мать подарила детям. Жилье матери подарила ее тетка

, Ольга, г. Пятигорск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Ольга

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации родители не имеют никаких прав на жилье, принадлежащее их детям. Равно, как и дети не имеют права на жилье родителей. Тем более, что в данном случае речь идет о подаренной квартире.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу или подготовка документов, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.