Что можно предпринять при нарушении сроков изготовления заказа?

Добрый день! Скажите пожалуйста, заказали кусок кухни (2шкафа), в октябре, оплатили предоплату, в договоре прописано 40-60 раб дней. Сего до сих пор не сделано, то они пишут, что плёнки нет, потом что вроде как пришла, но станок занят, то что мы не в приоритете, со своим кускум. Так же деньги не возвращают. Что в итоге делать? Спасибо за ответ

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия.

Нужно направить претензию на основании:

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

 1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Указав на последствия неисполнения Ваших требований.

Юлия, Вам нужна помощь в составлении претензии? Если да, то пишите сюда в вопрос или в чат.