8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выписать человека по закону?

Семья из 3х человек (бывшие супруги, их сын) проживают в приватизированной в равных долях квартире (50%- на мать 50%-на совершеннолетнего сына), бывший муж просто прописан. Когда делалась приватизация квартиры, бывший муж собственноручно отписался от своей доли в квартире. Вопрос : с юридической точки зрения, по закону - возможно ли выписать бывшего мужа, без его согласия или нет? Заранее спасибо за ответ

, Михаил, г. Москва
Анна Рацкевич
Анна Рацкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В случае, если гражданин отказывает от участия в приватизации, за ним сохраняется пожизненное право пользования жилым помещением. Снять его с регистрации, даже в судебном порядке, нельзя, если только он не признает иск.

ст. 19 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" .

ст. 2 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 г. N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

0
0
0
0
Илья Иванов
Илья Иванов
Юрист, г. Миасс

Чтобы выписать человека из квартиры, необходимо либо получить его согласие на это, либо лицо можно выписать без согласия, обратившись в суд и получив судебное решение о снятии с регистрационного учета.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.11.2012