8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не выплачивают зарплату 5 месяцев?

Добрый день! Работаю официально в строительной компании.Мне не выплачивали заработную плату 5 месяцев. Отказавшись работать без оплаты, директор уволил меня без объяснения причин. Трудового договора на руки мне не дали, как и трудовую книжку. Оказалось, что официальная зарплата у меня 8,500, отчисления в пенсионный фонд не делали. Прошло уже 2 месяца, директор меня игнорирует. Я пожаловалась в Государственную инспекцию труда, мне пришел ответ, что это трудовой спор и отправили меня в суд. В суде я могу получить только официальную з.п, а долг передо мной у фирмы 160 000 руб. Директор мне сказал, что ему проще открыть новую фирму, чем мне платить. И уже открывает. Помогите, пожалуйста, грамотно составить жалобу, чтобы трудовая инспекция или прокуратура провела проверку этой фирмы, в трудовой инспекции мне написали, что повода для этого нет. Не хочу терять свои деньги. Спасибо!

Показать полностью
  • ответ инспекция
    .docx
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. ОБратившись в суд вы не только получите  официальную заработную плату. При доказанности сможете получить реальную ЗП.  Вы сможете потребовать оплатить взносы за вас. Признать увольнение вас незаконным, при наличии оснований. Исковые заявления в суд составляются по правилам ст.131-132 ГПК РФ,

Помогите, пожалуйста, грамотно составить жалобу, чтобы трудовая инспекция или прокуратура провела проверку этой фирмы, в трудовой инспекции мне написали, что повода для этого нет. Не хочу терять свои деньги. Спасибо!

для этого вам нужно обратиться к любому юристу в чат (личные сообщения) по правилам сайта или в раздел «ДОкументы» на данном сайте.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Но для суда у меня нет доказательств, да и денег лишних нет. З.п давали в конверте, фирма маленькая, директор всем должен и никто не захочет быть свидетелем. Ген. директор номинальный ( бухгалтер) Единственное, что их пугает, это проверка. Тогда есть шанс получить свои деньги. Я могу как-то найти основания для проверки фирмы? Нужна жалоба или как это можно сделать?

трудовые споры госпошлиной не облагаются. ДЛя жалобы нужно наличие нарушенных прав работника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2019