Спорная комната

Комната куплена в 2001 году, зарегистрирована на несовершеннолетнего сына, есть договор купли продажи через нотариуса, есть документ из опеки, что они на сына покупают комнату, т. к . с мужем разводились и продали прежнюю квартиру. но не зарегистрировали комнату в рег. палате. Те кто нам продавали комнату в 2013 году подарили эту же комнату дургим людям только договор в простой письменной формеи зарегистрирован в 2013 году в рег палате. Есть ли шанс выиграть суд?

, Любовь, г. Владимир
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь. Не очень понятно описана ситуация. Кто кому и что продал, что было зарегистрировано. Чтобы оценить перспективы судебного дела, необходимо хотя бы изучить правоустанавливающие и правоподтвердждающие документы на квартиру, выяснить детально все обстоятельства, выяснить, какие есть или можно добыть доказательства, и тогда уже определяться, что можно сделать. Ведь суд, чтобы вынести решение, сначала изучит все, что имеет отношение к делу, выслушает всех участников, свидетелей, специалистов, изучит все доказательства и только потом вынесет решение. А не зная о деле ничего, кроме общего описания, разве можно делать какие-то выводы?