Могут ли отправить на гауптвахту за отказ от выхода в наряды, если подан рапорт на увольнение?

Здравствуйте, я служу по контракту в росгвардие в Грозном у меня идёт испытательный срок, за 2 месяца у меня было всего 2 выходных , наряды хожу через сутки , я написал рапорт на увольнение и отказался ходить в наряды , мне командир роты начал угрожать что посадит меня на гоупвахту , может ли он и вправду меня посадить

, Дмитрий, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Дмитрий!

я служу по контракту в росгвардие в Грозном у меня идёт испытательный срок, за 2 месяца у меня было всего 2 выходных, наряды хожу через сутки, я написал рапорт на увольнение и отказался ходить в наряды, мне командир роты начал угрожать что посадит меня на гоупвахту, может ли он и вправду меня посадить

Дмитрий

Может, Вы обязаны исполнять обязанности военной службы до момента исключения из списков части!

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне лично в чат!

С Уважением!