Законно ли начисляют оплату для собственника жилья, который живет по другому адресу?
Здравствуйте! Проблема с упровляющей компанией жкх. Я собственник квартиры, зарегистрирован и проживаю в другом месте. В квартире зарегистрирован и проживает один человек. Жкх выставляет счёт на двоих человек, аргументируя тем, что неважно, где живёт совственник и неважно, пользуется ли он услугами, он все равно считается, и надо платить за двух человек. Законно ли это и куда можно обратиться, если нет?
Уважаемая Светлана! Жалобу в адрес управляющей компании необходимо направить заказным письмом с описью вложения. В описи указать название жалобы (содержащее ее краткое описание) и количество листов. Перечислить также приложения. Адрес в жалобе указать тот же, что и местонахождение юридического лица, указанное в выписке ЕГРЮЛ. В любом случае досудебный порядок урегулирования спора обязателен.