116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Насколько обоснованным будет заявление физ лица о несостоятельности?

Насколько обоснованным будет заявление физ. лица его признании его несостоятельным (банкротом) при условии следующих обстоятельств:

1)должница незаконно была уволена на 18 неделе беременности по ст.71 ТК непрохождение испытательного срока, соответственно лишилась основного источника дохода, иных не имеет. на бирже труда не состоит, право на получение детских пособий появится только в октябре 2019

2) на основании произошедшего факта должница своевременно за месяц до наступления первой просрочки по кредитам известила четырех кредиторов о фин. положении и несостоянии исполнять обязательства, при этом не отказываясь от них. В своих заявлениях она просила предоставление кредитных каникул на срок 3 года, но банки отказали

3) имеется единственное жилье в собственности, денежных средств на счетах нет, иное движимое и недвижимое имущество отсутствует.

29 Июля 2019, 12:13, вопрос №2452611
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
9,7
Рейтинг Правовед.ru
6310
ответов
2469
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Если нет возможности оплачивать долги это является основанием для обращения в арбитражныу суд с заявлением о признании банкротом. Учитывая, то, что процедура в среднем выходит в 100 000 рублей, у вас должн быть экономический смысл для банкротства, т.е. долги должны быть хотя бы раза в три больше указанной суммы.

За дополнительной платной консультацией, или услугой составления документа, вы можете обратиться ко мне в чат.

29 Июля 2019, 12:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут