Что мне грозит, если на улице взял электродвигатель?

Здравствуйте а если взял что-то на улице например электро двигатель а хозяин заявил что будет за это

, сергей, г. Ярославль
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
если взял что-то на улице например электро двигатель

сергей

Сергей,

выражайтесь точнее. Не «взял», а тайно похитил, т.е. украл.

Ответственность за кражу предусмотрена уголовным законом:

УК РФ Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Преступление небольшой тяжести. Реального лишения свободы за него обычно не назначают.

Но биографию судимостью (даже погашенной) Вы испортите себе на всю жизнь.