Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декретный отпуск и выплаты

Добрый вечер. Пожалуйста помогите.

Проработала в организации два года и так получилось, что пришлось уволиться по собственному желанию, нашла другую работу. Устроилась в соответствии с ТК РФ. И в этот короткий промежуток времени узнала что беременна, в первый же месяц как устроилась.

Вопрос: полагается ли мне декретный отпуск и если да, то оплачивается ли он???

06 Октября 2013, 21:17, вопрос №245252 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сагидуллина Светлана

    Здравствуйте Мария! Конечно вы имеете право на декретный отпуск, вам необходимо будет предоставить справки о заработной плате с предыдущего предприятия за 2 года. http://ipipip.ru/kz/dekretnie.php здесь найдете все ответы конкретно по вашей ситуации.

    06 Октября 2013, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats