Выплатят ли декретные, если моя фирма-банкрот?

Здравствуйте.на работе сложилась такая ситуация, компания обанкротилась, а я нахожусь на 6 месяце беременности.Скажите на какие выплаты я могу претендовать, и значит ли это что я остаюсь без декретных?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Мария Мясникова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. При банкротстве управление компанией переходит к арбитражному управляющему. Если произвести финансовое оздоровление (спасти компанию) не удастся, тогда будет открыто конкурсное производство — имущество компании будет продано с торгов. При достаточном количестве денежных средств в конкурсной массе должника — Вашего бывшего работодателя — Вам, так же как и другим кредиторам, будут выплачены средства в порядке очередности.