8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрос кредитной истории для доказательства сокрытия реального заработка

Можно ли для доказательства сокрытия реального заработка алиментщика сделать адвокатский запрос его кредитной истории? Бывший муж работает в Москве, проживает в съемной квартире и регулярно берет кредиты в банках. Причем размеры этих кредитов просто баснословные (на приобретение автомобиля Хёндай, например, размером с автобус)... В банк-то он предоставляет зарплату не 15 тысяч, как нам, на уплату алиментов сыну...

03 октября 2013, 16:47, Светлана, г. Тула
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте.

Адвокатский запрос тут не поможет. Тут требуется только запрос суда!

не иначе. Банки вправе отказать адвокату в предоставлении информации о всем что составляет банковскую тайну, а вот суду отказать они не могут.

Инициируйте судебный процесс

07 октября 2013, 07:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Банк без согласия проверил кредитную историю
Имею проблему с кредитной историей, очень бережно ее восстанавливаю и слежу за кредитным рейтингом. В сбербанке даже подписан на обновления по кредитной истории. В ноябре мне одобрили (очень долго этого ждал) кредит в Тинькофф Банке. Я его взял просто чтоб вносить платежи и исправлять кредитную историю. 7 апреля в приложении сбербанка пришло уведомление, что Тинькофф Банк запрашивал кредитную историю. Сегодня, 8 апреля, пришло уведомление, что кредитный рейтинг снизился (из-за этого запроса). Я обратился в Тинькофф Банк и мне прислали такой ответ: "Мы можем запросить отчёт в бюро кредитных историй в рамках заключенного кредитного договора, чтобы актуализировать сведения о вашем финансовом положении. В соответствии с частью 10 статьи 6 Федерального закона «О кредитных историях» № 218-ФЗ от 30 декабря 2004 г., согласие субъекта кредитной истории, полученное пользователем кредитной истории, считается действительным в течение шести месяцев со дня его оформления. В случае, если в течение указанного срока с субъектом кредитной истории будет заключен договор займа (кредита), указанное согласие субъекта кредитной истории сохраняет силу в течение всего срока действия такого договора." Но ведь я давал согласие при оформлении кредита, тогда они уже проверяли кредитную историю - с чего бы у них появилось право делать это в течение договора? Они что, могут хоть каждый день проверять ее, влияя этим на рейтинг?
08 апреля, 10:13, вопрос №3023924, Денис, г. Архангельск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
АСВ не исправляет пункт в кредитной истории, который портит скорринговый балл
У меня была кредитная карта от Связного банка. В конце 2014 года у банка отозвали лицензию. Был назначен конкурсный управляющий. Говорили, что как только долги будут распределены между покупателями, придет смс и можно будет гасить долг. В 16 году приходили смс от Тинькофф банка, после чего я гасил в срок остаток долга. В январе 18 года я погасил весь долг (есть смс подтверждения от банка, скриншоты). Но через несколько дней пришло сообщение от компании ФАСП (https://fasp.ru/) что долг передан им. Мне говорили, что кредиты Связного банка распределяли между покупателями, ФАСП и их структурой ООО "СФО ИНВЕСТКРЕДИТ ФИНАНС" ( https://sfo-icf.ru/ ), а банк Тинькофф был техническим звеном. Вобщем, долг мой был продан этим коллекторам, т.к. банк рухнул, а они выкупили кредиты и получали дальше мои платежи. Но этот факт в моей кредитной истории зафиксирован, как проданный долг. Более того, получатель денег, ООО "СФО ИНВЕСТКРЕДИТ ФИНАНС", выдает справку, что долгов у меня нет, все погашено, претензий нет. А в кредитной истории Эквифакс долг значится как продан и непогашенная сумма 6 тыс. рублей. Я подавал запрос на исправление кредитной истории. Через 30 дней Эквифакс отправляет мне в ответ заявление, где АСВ им пишет, что статус не может быть изменен. Получается, конкурсный управляющий продал кредиты банка, в котором была у меня кредитная карта, коллекторам, я в сроки гасил долги. Но в итоге, мой погашенный в срок кредит под статусом "продан", да еще и не погашен. И это обвалило мой кредитный рейтинг с 999 возможных до 30 :). Т.е. это самый худший рейтинг, который может быть вообще, стоп фактор красным цветом. Каждый запрос рассматривается 30 дней, это очень долго для меня, с учетом того, что не сразу дается тот ответ, который мне нужен.
16 марта, 09:20, вопрос №3008907, Андрей, г. Москва
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как получить у нотариуса копию кредитной истории наследодателя?
Добрый день! 1. У наследодателя остались кредиты. Для получения полной картины единственный наследник по закону обратился с письменным запросом нотариусу о получении кредитной истории, выписки из реестра об имуществе и т.д. Время получения ответов на запросы нотариус обозначил до 1,5 мес., сказал: "Звоните, уточняйте, пришли ли ответы". При каждом звонке в нотариальную контору задают вопрос, что запрашивали. Извините, как можно всё помнить наизусть две страницы мелким шрифтом?! Подписанный наследником запрос нотариус забрал, не предоставив даже копию. Сказал, что нельзя копировать. - На основании какой законодательной нормы нотариус отказал в получении ксерокопии или фотокопии документа лицу, подписавшему данный документ (запрос нотариусу об открытии наследственного дела)? - На основании какой законодательной нормы получить эту копию? 2. В ответ на запрос наследника нотариус получил кредитные истории из БКИ (бюро кредитных историй). При этом нотариус также запрещает делать ксеро- или фотокопию. Только переписывать вручную. Если учесть, что история составляется за 10 (если не ошибаюсь) лет, не представляю, как можно выписать без ошибок и сколько уйдёт времени. Информация необходима для защиты прав наследника перед банками. Один крупный сберегающий банк уже умолчал о том, что было взыскание через суд/приставов и заявил о необходимости погасить долг. Если бы не ответ из этого банка нотариусу (инициатором запроса опять же был наследник) была бы переплата банку в десятки тысяч. Но там было несколько строк - переписали номера и долги. Но переписывать 10 лет...слишком. - На основании какой законодательной нормы нотариус отказал в получении ксерокопии или фотокопии кредитной истории наследодателя единственному наследнику? - На основании какой законодательной нормы получить эту копию? 3. На основании какой законодательной нормы получить получить у нотариуса копию выписок из ЕГРН, ГАИ и т.д.? Спасибо!
26 августа 2020, 22:00, вопрос №2846183, Наталья, г. Калуга
2 ответа
Взыскание задолженности
Порча кредитной истории коллекторами
Здравствуйте, меня интересует следующее. в 2014 был взят кредит (кредитная карта) и я делала выплаты по ней (около 10 000 каждый месяц) , затем я потеряла работу и решила вернуться в родной город. Через некоторое время конечно суд, но на тот момент у меня не было работы и нет недвижимости, движимости, ничего на тот момент не имелось. Соответственно так-как взять с меня нечего вернули иск банку. Стали звонить коллекторы. Но так как суд уже был, я решила, что все я никому ничего не должна и все. Ну на тот момент я была просто счастлива, что суд был и они там все сами решили. Прошло несколько лет, я создала себе работу, а именно стала учредителем и генеральным директором соответственно. Официальная работа и отчисления в пенсионный. Соответственно сейчас у меня есть заработок и мне бы хотелось исправить себя в газах банков. Я взяла Кредитного Доктора, уже на втором этапе. Мне уже даже сделали Халву с лимитом в 30 000, хотя я их как-бы не просила, думала они после программы мне дадут пользоваться картой. Взяла три микрозайма и их вернула и сразу же мне дали этот лимит на Халве. Пошла смотреть кредитную историю. Проверяю чтобы все было хорошо, плюсом мне нравится смотреть на зелененькую заполняемость. Но! Я увидела что какое-то коллекторское агенство (2) даже на сколько я поняла и нет названия что за агенство то, каждый месяц после суда мне отравляет кредитную историю красными квадратиками. Вот уже как с 2017. Три года тобишь. Хотя меня даже на сайте приставов убрали. Что это? как это победить? и, легально ли это?
29 февраля 2020, 14:20, вопрос №2700824, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Банк испортил кредитную историю, хотя деньги по кредиту списывались с карты без проблем
Здравствуйте, банк (МТС) испортил кредитную историю. Утверждали что деньги в день платежа будут списываться со счета карты без проблем. 2 года назад брал кредит в этом банке так и было, и в кредитной истории проблем нет. Однако по новым двум кредитам ситуация такова: каждый месяц банк делал запросы на кредитный счет там было пусто, засчитывал просрочку и делал запрос уже на карточный счет и списывал. Проверил выписки на момент даты платежа всегда необходимая сумма была на карточном счете. В результате кредитный рейтинг ужасный, хотя по моей вине было всего 2 просрочки в другом банке, а все кредиты оплачивались вовремя и досрочно погашались. Как поступить в данной ситуации, чтобы исправить кредитную историю?
14 февраля 2020, 18:59, вопрос №2685301, Никита, г. Краснодар
1 ответ