Действительно ли моё РВП могут аннулировать?
Здравствуйте, я гражданин Украины, имею РВП, в конце этого месяца должна получить ВНЖ. Вопрос такой, я пересекла границу Украины, а далее собиралась поехать в Абхазию. Но в Абхазии я тоже пересеку границу, а насколько мне известно с РВП можно пересечь границу один раз, второй раз уже можно пересекать после 6 месяцев прибывания в России. Это так? Если я пересеку границу второй раз действительно ли моё РВП могут аннулировать?
, Мария, г. Воронеж
Александр Лобачев
Добрый день!
У вас неверные сведения.
Вы можете спокойно пересекать границу Российской Федерации с РВП, неограниченное количество раз. А 6 месяцев, это срок нахождения за территорией РФ. Вы можете законно находится за территорией РФ не более 180 суток, за один выезд.
Так что не переживайте.