За чей счет выдаются шевроны в данном случае?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста за чей счет выдаются шевроны? Если призывник проходит срочную службу.
Василий, добрый вечер.
В соответствии с п. 23 «Правил владения, пользования и распоряжения вещевым имуществом, а также банно-прачечного обслуживания в мирное время», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 22 июня 2006 г. № 390 «О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время», погоны (погончики), знаки различия по воинским званиям, знаки различия по видам Вооруженных Сил РФ, родам войск и службам, а также знаки различия по функциональному предназначению, являющиеся вещевым имуществом личного пользования, выдаются военнослужащим одновременно с выдачей предметов военной одежды, на которых предусмотрено их ношение, на срок носки этих предметов военной одежды.