Как действовать, если полиция не предпринимает мер по заявлению?

Здравствуйте! Подал заявление в полицию (избиение). Прошёл месяц, а от полиции ни ответа ни привета. Несколько раз ходил в отделение полиции. Там только «кормят завтраками». Человек, совершивший приступление, безнаказанно ходит по городу и даже намёка нет, на то что его ищут. Как мне поспособствовать на работу органов? Помогите пожалуйста.

, Станислав, г. Ханты-Мансийск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите заявление в прокуратуру. Ст.  29 ФЗ «О прокуратуре РФ»

Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина, установленного порядка разрешения заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях, выполнения оперативно-розыскных мероприятий и проведения расследования, а также законность решений, принимаемых органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие.

думаю они смогут подтолкнуть их к активным действиям.