Что делать, если жена подала на развод в одностороннем порядке у нее уже стоит печать о разводе?

Здравствуйте ,у меня такой вопрос,жена без меня подала на развод,у неё уже печать стоит о расторжение брака,а у меня осталось,что мне делать?

, Руслан, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Руслан!

Так как жена расторгла брак с Вами в односторонннем порядке, это было сделано через суд. Желательно уточнить у неё в каком именно суде было вынесено решение. Вам будет необходимо будет обратиться в канцелярию этого суда с просьбой выдать Вам копию решения о расторжении брака. Вы являлись ответчиком в этом деле и суд повидимому вынес заочное решение. С копией этого решения надо идти в отдел ЗАГСа, где вы заключали брак и там Вам проставят штамп о разводе в Ваш паспорт.