Как действовать, если должник не вернул по расписке долг?
мама работает в магазине одежды
должник не вернул по расписке долг я обратилась в суд с исковым заявлением суд состоялся в мою пользу, ответчик был прописан в граховском районе где я проживаю, документ с суда унесли к нашим приставам в наш район но они мне отказали исполнять иск так как ответчица(должница) уехала в город Санкт-Петербург и в настоящее время проживает там без прописки
приставы обьяснили что надо документ оригинала послать в Санкт-Петербург приставам но я боюсь,что документ оригинал потеряется как быть в такой ситуации и сколько время должен действовать этот документ есть ли какой то срок действия у него?