Могут ли родственники оспорить отцовсво моего папы после его смерти?

Здравствуйте,у меня такая ситуация. После смерти моего отца, его родственники решили провести днк тест и проверить, являюсь ли я его сыном. От отца у меня есть наследство. И вот у меня вопрос, сможет ли мой дядя по отцовской линии оспорить отцовство, если днк тест покажет, что он не мой отец?

, Артем, г. Москва

Артем, добрый вечер!

Запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. Иные лица, не входящие в названную категорию лиц, оспорить отцовство ребенка не могут, независимо от того есть ли у них результаты ДНК или нет и что показывают эти результаты.