8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший сожитель удерживает у себя нашего ребенка и угрожает

Здравствуйте . Ситуация такая: я не живу с гражданским мужем год, у меня две дочери на его фамилии оформлено отцовство. С июня месяца я живу с другим мужчиной. Как только об этом узнал бывший , он забирает младшую дочь из садика это было два дня назад и её удерживает у себя . На мои звонки о просьбе вернуть мне дочь, он отвечает : только ты приблизилась к моему дому я тебя зарежу , дочку ты не получишь. У тебя есть два варианта или ты живёшь со мной или дочку не увидишь. По национальности "цыган" . Подскажите пожалуйста как мне вернуть дочь т.к я боюсь его.

, Валерия, г. Великие Луки
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Во-первых, уголовным кодексом предусмотрена ответственность за угрозу убийством (ст.119 УК РФ). Подавать заявление об этом имеет смысл, только если угроза реальная (обычно это все же не так).

Во-вторых, не стоит ждать и нужно возвращать ребенка, для этого можно обратиться с заявлением в органы опеки, комиссию по делам несовершеннолетних и в ПДН (полиция), и подать исковое заявление в районный суд. Вам нужен иск об определении места жительства ребенка, одновременно заявление об определении мест жительства ребенка и передаче его матери на период до вступления в силу решения суда.

Полиция, КДН и опека помочь особо ничем не могут, вам нужно решение суда и приставы, если отец ребенка исполнять решение не будет. Поскольку установлено отцовство, права по отношению к ребенку у матери и отца равные, подчиняться органу опеки родителе не обязаны. Но орган опеки, ПДН, КДН могут проверить условия проживания ребенка, провести беседу с отцом, орган опеки дает заключение суду и вам нужно чтобы он был на вашей стороне. Неисполнение решения суда может закончиться лишением родительских прав.

Обращение в суд лучше не откладывать. Обращайтесь, могу вам все разъяснить подробней, составить документы, нужные для суда

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Лилит Тонких
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Срочно пишите заявление в полицию, что удерживают ребенка и не дают видеться, а также подайте исковое заявление в суд, об определении места жительства ребенка с Вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.07.2019