524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если пригласила парня к себе, а он напал на меня и украл ноутбук?

Познакомилась с парнем в интернете

Договорилась о встрече

Он должен был подойти к моему дому, но так как пошёл дождь я его пригласила к себе (знаю сама виновата)

Очень втерся в доверие

Когда зашёл мы немного поговорили

А потом он прижал к стене и начал душить

Я отключилась, а когда очнулась моего ноутбука не было (не давно в Калуге и ничего особо ценного не брала)

Подскажите, что делать в такой ситуации... заявление писать?

27 Июля 2019, 18:58, вопрос №2451200
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Гульназ
613
ответов
235
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия.

Да, Вам следует срочно обратиться в полицию.

УК РФ Статья 161. Грабеж

 1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. Грабеж, совершенный:

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
-наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

С уважением, Гульназ Садыкова.

27 Июля 2019, 19:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.