Что ждёт после судимости

Добрый день.

Что максимум грозит? Кража 5000р, судимости нет, характеристика хорошая. Потакало статье указал ниже.

Будут ли проблемы с трудоустройством куда-либо с судимостью по пункту г. ч3 ст. 158 кк рф?

Уточнение от клиента

По какой*

Уточнение от клиента

Кража с банковской карты

Уточнение от клиента

Особый порядок

Уточнение от клиента

И как вообще дальше с трудоустройством? Не ответили

Уточнение от клиента

Вроде жалкие пять тысяч рублей, деньги вернул.
Претензий ко мне никаких
Я просто не очень разбираюсь
Были ли у вас подобные случаи? Как все кончалось?

Уточнение от клиента

Раз в статье минимальное наказание 100 т. р.
Ожидать этого?
Либо можно прибегнуть к помощи юристов. Не хочу судимость…

, владислав, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Максимум сами понимаете, не выше того, что сказано в самой статье

УК РФ (ч. 3 ст. 158)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового,либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Но в силу ст. 73 УК РФ, возможно условное осуждение

 Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Суд будет в обычном порядке или особом?

Будут ли проблемы с трудоустройством куда-либо с судимостью по пункту г. ч3 ст. 158 кк рф?

владислав

Скорее всего будут в те организации где работа будет связана с обслуживанием товарных ценностей (банки,  итп). Служба безопасности может не пропустить

Особый порядок

Олег Феофанов

Тогда в силу ст. 316 УПК РФ

Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владислав. При установлении вашей вины, наказание, предусмотренное  «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ Статья 158. Кража

3. - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

при особом порядке вы должны знать, что согласно : "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ УПК РФ Статья 317. Пределы обжалования приговора

Приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 настоящего Кодекса, не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 389.15 настоящего Кодекса.

а по наказанию в соответствии со ст. 316 УПК РФ - не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Будут ли проблемы с трудоустройством куда-либо с судимостью по пункту г. ч3 ст. 158 кк рф?

Могут быть в сферы связанные с финансами, если будет проведена поверка в отношении вас, могут и отказать.

Вроде жалкие пять тысяч рублей, деньги вернул.Претензий ко мне никаких Я просто не очень разбираюсьБыли ли у вас подобные случаи? Как все кончалось?

согласен с вами, но увы… если была бы возможность переквалификации, возможно было бы говорить о прекращении за примирением сторон, однако по этой статье примирение сторон не предполагается.

если вы положительно характеризуетесь, не имеете судимости и тд, возможно вам будет назначено минимальный вид наказания по данной статье. судебную практику можете посмотреть здесь https://sudact.ru/regular/doc/?regular-txt=®ular-case_doc=®ular-lawchunkinfo=%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F+158.+%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%28%D0%A3%D0%9A+%D0%A0%D0%A4%29®ular-doc_type=®ular-date_from=®ular-date_to=®ular-workflow_stage=®ular-area=®ular-court=®ular-judge=#searchResult

Раз в статье минимальное наказание 100 т. р.Ожидать этого? Либо можно прибегнуть к помощи юристов. Не хочу судимость…

вопрос о виде наказания будет решаться судом, мы с вами можем только предполагать… адвокат вам может быть назначен бесплатный в рамках уг.дела. вы так же сами можете нанять платного. судимости можно избежать в следствии оправдания вас, к примеру… нужно изучать дело… но если вы осознаете свою вину, вероятно, что об оправдании речи не может идти…