8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Что ждёт после судимости

Добрый день.

Что максимум грозит? Кража 5000р, судимости нет, характеристика хорошая. Потакало статье указал ниже.

Будут ли проблемы с трудоустройством куда-либо с судимостью по пункту г. ч3 ст. 158 кк рф?

Уточнение от клиента

По какой*

Уточнение от клиента

Кража с банковской карты

Уточнение от клиента

Особый порядок

Уточнение от клиента

И как вообще дальше с трудоустройством? Не ответили

Уточнение от клиента

Вроде жалкие пять тысяч рублей, деньги вернул.
Претензий ко мне никаких
Я просто не очень разбираюсь
Были ли у вас подобные случаи? Как все кончалось?

Уточнение от клиента

Раз в статье минимальное наказание 100 т. р.
Ожидать этого?
Либо можно прибегнуть к помощи юристов. Не хочу судимость…

, владислав, г. Краснодар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Максимум сами понимаете, не выше того, что сказано в самой статье

УК РФ (ч. 3 ст. 158)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового,либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Но в силу ст. 73 УК РФ, возможно условное осуждение

 Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Суд будет в обычном порядке или особом?

0
0
0
0
Будут ли проблемы с трудоустройством куда-либо с судимостью по пункту г. ч3 ст. 158 кк рф?

владислав

Скорее всего будут в те организации где работа будет связана с обслуживанием товарных ценностей (банки,  итп). Служба безопасности может не пропустить

0
0
0
0
Особый порядок

Олег Феофанов

Тогда в силу ст. 316 УПК РФ

Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владислав. При установлении вашей вины, наказание, предусмотренное  «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ Статья 158. Кража

3. - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

при особом порядке вы должны знать, что согласно : "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ УПК РФ Статья 317. Пределы обжалования приговора

Приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 настоящего Кодекса, не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 389.15 настоящего Кодекса.

а по наказанию в соответствии со ст. 316 УПК РФ - не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Будут ли проблемы с трудоустройством куда-либо с судимостью по пункту г. ч3 ст. 158 кк рф?

Могут быть в сферы связанные с финансами, если будет проведена поверка в отношении вас, могут и отказать.

Вроде жалкие пять тысяч рублей, деньги вернул.Претензий ко мне никаких Я просто не очень разбираюсьБыли ли у вас подобные случаи? Как все кончалось?

согласен с вами, но увы… если была бы возможность переквалификации, возможно было бы говорить о прекращении за примирением сторон, однако по этой статье примирение сторон не предполагается.

1
0
1
0

если вы положительно характеризуетесь, не имеете судимости и тд, возможно вам будет назначено минимальный вид наказания по данной статье. судебную практику можете посмотреть здесь https://sudact.ru/regular/doc/?regular-txt=®ular-case_doc=®ular-lawchunkinfo=%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F+158.+%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%28%D0%A3%D0%9A+%D0%A0%D0%A4%29®ular-doc_type=®ular-date_from=®ular-date_to=®ular-workflow_stage=®ular-area=®ular-court=®ular-judge=#searchResult

0
0
0
0
Раз в статье минимальное наказание 100 т. р.Ожидать этого? Либо можно прибегнуть к помощи юристов. Не хочу судимость…

вопрос о виде наказания будет решаться судом, мы с вами можем только предполагать… адвокат вам может быть назначен бесплатный в рамках уг.дела. вы так же сами можете нанять платного. судимости можно избежать в следствии оправдания вас, к примеру… нужно изучать дело… но если вы осознаете свою вину, вероятно, что об оправдании речи не может идти…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета?
Здравствуйте 6 марта 2024 г был осужден по ст 205.2, приговор вступил в силу 22 марта 2024 г. Суд назначил штраф 350 т. Руб, оплатил 17 апреля, 2024 г. Росфинмониторинг внес меня в список террористов и экстремистов. Банки заблокировали счета. Получил ответ из росфинмониторинга, что уберут из списк когда погащу судимость. Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета???
, вопрос №4099769, виктор, г. Москва
Право собственности
Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня
Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем. У нас трое совместных детей, которым нет 10 лет. Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня. Что меня ждёт?
, вопрос №4099262, Татьяна, г. Ангарск
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Дата обновления страницы 27.07.2019