Кража из домовладения

Проникновение в квартиру с целью хищения имущества на сумму 1000 рублей ? Будет в данной ситуации состав?

, Григорий, г. Донской
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если речь о краже, то да, виновное лицо подлежит привлечению к уголовной ответственности по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ независимо от стоимости похищенного.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.