Как взыскать с законных представителей несовершеннолетнего за причиненный ущерб автомобилю в результате ДТП?
Несовершеннолетний, катаясь на велосипеде, допустил наезд на мой припаркованный автомобиль, в результате которого на кузове появились механические повреждения в виде вмятин и глубоких царапин. Мать в добровольном порядке возмещать причиненный ущерб отказалась, заявив, что механические повреждения уже имелись на автомобиле до столкновения с велосипедом. Были вызваны сотрудники ДПС, которые оформили ДТП и на месте вынесли постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении несовершеннолетнего. В момент наезда на автомобиль я находился внутри него, также имеется запись камеры видеонаблюдения, на которой видно, как ребенок врезается в стоячий автомобиль. Сведения об отце ребенка мать давать отказалась. Предполагаю, что они будут избегать получения уведомлений о проведении экспертизы. Как поэтапно правильно поступить в данной ситуации?
Подскажите, а каким образом можно узнать об отце мальчика, ведь иск подается на обоих родителей?