Какие документы нужны для переоформления дарственной на дом с отца на дочь?

Здравствуйте, однажды дед моему отцу подписал дарственную на дом, сейчас отец хочет дарственную переписать на совершеннолетнюю дочь, какие документы для этого нужны?

, виктория, г. Грязовец
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

Для того, чтобы Ваш отец подарил Вам квартиру нужно обратиться к нотариусу для оформления новой дарственной.

Необходимые документы: паспорта ( отца и Ваш)+ Ваше свидетельство о рождении;

старая дарственная на отца от деда; выписка из домовой книги, кто сейчас прописан; технический или кадастровый паспорт на квартиру; оценка квартиры из БТИ. Возможно понадобятся справки из налоговой службы об отсутствии ареста на квартиру.

Нотариус составит дарственную на Вас, зарегистрирует её в Росреестре и квартира будет Ваша.