8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я передумала увольняться, могу ли забрать заявление?

Здравствуйте, Я написала по соб желанию находясь в декр отпуске, 26.07.19г сказали что уволят 30числом, за меня работает девушка на время декрт отпуска, ее переводят на постоянку. Я передумала увольняться могу я забрать заявление?

27 июля 2019, 13:01, валя, г. Улан-Удэ
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте.

Я передумала увольняться могу я забрать заявление?

валя

Зависит от формулировки заявления об увольнении, были ли Вы согласны на увольнение «без отработки» двух недель, вернее — просили ли сократить срок предупреждения об увольнении, согласовали ли Вы работодателю дату увольнения

30числом

валя

и т.д.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

ст. 80, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Полагаю, если у работодателя толковый кадровик и Вас не захотят оставить, то сделают такое письменное приглашение замещавшему Вас работнику, чтобы отказать Вам.

27 июля 2019, 20:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый вечер, я неделю назад написала заявление на увольнение, а сегодня узнала что беременная, могу ли забрать заявление, и могут ли они мне отказать, и уволить?
Добрый вечер, я неделю назад написала заявление на увольнение, а сегодня узнала что беременная, могу ли забрать заявление, и могут ли они мне отказать, и уволить?
20 июня, 15:06, вопрос №3057696, Екатерина, г. Иркутск
2 ответа
Трудовое право
Можно ли забрать заявление об увольнении и какие последствия грозят по указанному инциденту?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация: сотрудником контактного центра(КЦ), «знакомому»человеку, по его просьбе была заведена заявка на кредит, после которой спец. Сообщил что одобрено нужно идти в офис. Заявка была заведена без звонка по рабочему номеру телефона. Далее «знакомый» обратился в офис, где его не устроило что сотрудник офиса хамски себя ведем, и «знакомый» оставил негативный отзыв на сотрудника офиса. Информация дошла до руководителя, и начальника отдела, что ранее заявка была заведена без звонка ( но это не запрещалось, сотрудники и друг другу заполняли заявки без звонка). Далее НО( начальник отдела) потребовал объяснительную, через какое то время передумал, И начал говорить сотруднику что бы писал заявление на увольнение, иначе заведую уголовное дело, и все головы полетят, То нарушение банковской тайны , если нет то по статье тебя уволим...в состоянии страха и давление сотрудник написал заявление. Через некоторое время начал разбираться в ситуации, И передумал увольняться. Вопрос: может ли забрать заявление обратно? И какие действительно меры могут быть у данной ситуации?Возможно ли уголовное дело? какие последствия?
22 сентября 2019, 15:13, вопрос №2519914, Татьяна Панова, г. Барнаул
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли забрать заявление на отпуск, если решила уволиться?
Я написала заявление На отпуск с 1 июля, Сегодня я решила уволиться. Могу ли я забрать заявление на отпуск. И как выгоднее увольняться Из отпуска Или перед отпуском сто б получить компенсацию
18 июня 2019, 14:51, вопрос №2403227, юлия, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Передумала разводиться, могу ли я забрать заявление?
можно ли забрать заявление из загса о разводе одному из супругов?Передумала хочу сохранить семью.
17 февраля 2016, 18:11, вопрос №1148294, Лена, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли забрать заявление из полиции ст 158 ч 2
Здравствуйте ! я бы хотел узнать, меня обвиняют по ст.158ч2 ( снял мост с Иж Ода), но я отрицаю, так как нет доказательств, ни отпечаткой ни свидетелей,есть камера,но информации с неё не получали. С хозяйкой разобрались, в день задержания я переоформил на себя авто и возместил ущерб в 3ом размере ! можем ли забрать заявление до суда и разбить дело ? может быть обратится в прокуратуру ?
08 февраля 2014, 21:41, вопрос №362190, Александр, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 27.07.2019