8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставами наложен арест на выезд из-за долгов по кредитам, можно ли ехать на поезде в Калининград?

Здравствуйте! Можно ли ехать на поезде Калининград-Москва, если наложен арест на выезд из-за долгов по кредитам, приставам?

, Ольга, г. Калининград
Светлана Верещагина
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга! Вы можете осуществить поезду на поезде от станции Калининград (РФ) до г. Москвы (РФ). Запретов на перемещение человека в пределах Российской Федерации нет, так как у Вас начальная и конечная станция — территория РФ. 

0
0
0
0
Асбйорн Расен
Асбйорн Расен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ольга. 

Все возможные случаи запрета выезда за границу описаны и закреплены в ст.15 ФЗ-114 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».



В соответствии с этим законом, в случаях наложения временного ограничения права на выезд из Российской Федерации гражданину выдается уведомление, в котором указываются:

— основание и срок ограничения;
— дата и регистрационный номер решения об ограничении;
— сведения об организации, принявшей на себя ответственность за ограничение данного права.

Такие уведомления выдают: федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел (МВД РФ) или его территориальный орган.

В связи с тем, что как я понял у Вас уже есть данное уведомление я бы рекомендовал Вам письменно обратиться в Справочную ЖД вокзала Калининграда с данным вопросом по причине пересечения Литовской границы поездом Калининград — Москва и обязательным в этом случае получением транзитного разрешения УПД-ЖД. И даже при наличии шенгенской визы я бы все равно рекомендовал получать УПД-ЖД для простановки пограничниками штампов именно там.

Правовые акты, регламентирующие введение и порядок выдачи упрощенных транзитных документов:

Регламент Совета (ЕС) № 693/2003 от 14 апреля 2003 г. «O введении специального упрощенного транзитного документа (УТД), упрощенного проездного документа на железной дороге (УПД–ЖД) и изменении Общей консульской инструкции и Общего руководства»;

Регламент Совета (ЕС) № 694/2003 от 14 апреля 2003 г. «O единообразном формате упрощенного транзитного документа (УТД), урощенного проездного документа на железной дороге (УПД–ЖД), предусмотренных Регламентом Совета (ЕС) № 693/2003»;

Соглашение между Правительством Литовской Республики и Правительством Российской Федерации o порядке выдачи упрощенного проездного документа на железной дороге от 20 июня 2003 г.;

Постановление Правительства Литовской Республики от 23 июня 2003 г. № 796 „О введении упрощенного транзитного документа и упрощенного проездного документа на железной дороге и об утверждении порядка их выдачи“;

Приказ Министра иностранных дел Литовской Республики от 29 июля 2009 г. № V-137 “Об утверждении Правил выдачи упрощенного проездного документа на железной дороге”.

УПД–ЖД может быть выдан гражданину Российской Федерации, следующему транзитом  через территорию Литовской Республики в следующих поездах: 

— № 30/29 «Калининград-Москва-Калининград»;
— № 80/79 «Калининград-Санкт-Петербург-Калининград»;
— № 148/147 «Калининград-Москва-Калининград»;
— № 360/359 «Калининград-Адлер-Калининград»;
— № 426/425 «Калининград-Челябинск-Калининград».

Документами, удостоверяющими личность граждан Российской Федерации и действительными для поездки с УТД или УПД–ЖД, являются:

— дипломатический паспорт;
— служебный паспорт;
— паспорт Российской Федерации (заграничный);
— паспорт моряка (при наличии записи в судовой роли либо  надлежащим образом заверенной выписки из нее);
— свидетельство на возвращение (для возвращения в Российскую Федерацию один раз).

 Однако, в случае перелета Калининград — Москва Вы можете смело покупать билеты и лететь в Москву препятствий Вам не будет, виза и УПД-ЖД не требуется. 

С Уважением Алексей Сергеевич Реснянский, Юрист, г.Калининград

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом
ООО ПКО "АФК" предъявило исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом. Можно ли отменить проценты?
, вопрос №4100267, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098960, Алексей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 27.07.2019