8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какие документы нужны гр-ке РФ для вьезда в Украину с мужем-украинцем?

Добрый день! Подскажите, какие документы нужны гражданке РФ для вьезда в Украину и выезда (поедка на неделю), если я еду с мужем - гражданином Украины, (брак зарегистрирован в Москве) к его матери, постоянно проживающей на Украине, у нее проблемы со здоровьем. Надо ли приглашение, о котором пишут? Порядок его оформления?

, Екатерина, г. Реутов
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8
Эксперт

Добрый день! 

Необходимы:

-  загранпаспорт (с биометрикой) 

— заполнение анкеты в МИДе Украины https://visa.mfa.gov.ua/?AspxAutoDetectCookieSupport=1

 -  приглашение от Вашей свекрови (его оформляет МИД Украины)

— справка со счета из размера стоимости одного дня в размере 7100 грн. 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Реутов

Спасибо, Дарья! Но по Вашей ссылке открывается запрос на ВИЗУ, о которой вообще я не встречала нигде информации, только то, что визы отменены между РФ и Украиной. Уточните пожалуйста этот момент, и если виза  нужна, а также следуя информации по ссылке, мой вьезд возможен только через 3 месяца от этой заявки? Там указано: «Обратите внимание, что заявители могут подать заявление на получение визы в посольство / консульство / ВАК Украины не ранее, чем за 3 месяца до даты планируемого въезда в Украину». Мы хотели ехать через 10 дней от сегодняшнего дня 7-8 августа. 2 вопрос: «приглашение от Вашей свекрови (его оформляет МИД Украины)» — она куда должна пойти чтоб его оформить? Свекровь проходит химиотерапию, поэтому все непросто, поясните пожалуйста!

Нет, виза не нужна. Пока сейчас безвизовый въезд. Если выберете «Россия» Вам просто предложат заполнить регистрационную анкету. Помимо Вашей свекрови приглашающим может выступить супруг, ему нужно будет сделать приглашение в МИДе  Украины.

0
0
0
0
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

 Режим въезда граждан РФ в Украину осуществляется в рамках Указа Президента Украины №256/2017 о введении в действие решение СНБО от 10.07.2017 «Об усилении контроля за въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины».

В настоящее время для въезда в украину гражданам РФ необходимо:

1. Действительный  загранпаспорт гражданина РФ (биометрический), либо обычный, при отсутствии биометрического, но в данном случае при прохождении пограничного контроля необходимо пройти процедуру дактилоскопирования

2. На официальном сайте министерства внутренних дел Украины заполнить электронную анкету. По общему правилу заполнение анкеты должно быть за месяц до поездки, однако, в случае экстренных случаев, в частности, болезни или смерти родственников, возможны более сжатые сроки.

3.Приглашение от родственников с целью подтверждения цели визита

4. Подтверждение платежеспособности — выписка со счета, подтверждающего наличие у въезжающего денежных средств, исходя из соотношения прожиточного минимума и количества дней, которые въезжающий планирует прожить в Украине (в среднем, около 500 долларов на неделю).

5. В соответствии с договоренностями, между Украиной и Российской Федерацией действует безвизовый режим, то есть виза при въезде в Украину гражданам РФ не требуется.

6. Решение СНБО предписывает иностранцам и лицам без гражданства, приезжающим из стран миграционного риска, зарегистрировать свое место жительства/пребывания на территории Украины, то есть граждане РФ в обязательно должны регистрироваться в органах власти по месту нахождения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
добрый вечер.какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
, вопрос №4093080, елена, г. Иркутск
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе.теперь мне нужно ее перевезти.какие документы нужны.ведь в егаис я не могу регестрировать
Здравствуйте. Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе..теперь мне нужно ее перевезти ..какие документы нужны..ведь в егаис я не могу регестрировать
, вопрос №4092750, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2019